乐彼多语言网店系统:修订间差异
Spider.flynn(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Spider.flynn(讨论 | 贡献) (→运行环境) |
||
第81行: | 第81行: | ||
==运行环境== | ==运行环境== | ||
{|border=1 align="center" | |||
|- | |||
! 版本||项目||详细 | |||
|- | |||
| rowspan="8" | Asp+Access版本运行最低配置要求 | |||
| 操作系统 | |||
| Windows 2000/2003 Adv Server,Windows 2000/2003 Server | |||
|- | |||
| 脚本解释器 | |||
| Vbscripts5.6以上版本,安装Microsoft Internet Explorer5.5以上版本既可获得 | |||
|- | |||
| Web服务器 | |||
| IIS5.0以上,Windows 自带 | |||
|- | |||
| 数据引擎 | |||
| Microsoft Access 2000/2003 | |||
|- | |||
| 组件支持 | |||
| FSO、Jmail 4.3或更高、Aspjpeag | |||
|- | |||
| 空间大小 | |||
| 初次安装至少10M可用空间 | |||
|- | |||
| 硬件要求 | |||
| PIII500 CPU 256M内存或更高 | |||
|- | |||
| 带宽要求 | |||
| 10M共享或更高 | |||
|} |
2010年3月25日 (四) 10:51的版本
乐彼网上开店系统(56770 Eshop)是一款基于Web浏览器和客户端技术的网上开店软件,它把浏览器、客户端和服务器这三种技术无缝结合为一体,界面灵活,功能强大,后台更是和服务器一样稳定、安全、可靠。
采用UTF-8国际编码编写,操作流程采用国际标准设计,完美支持世界上任何国家语言,并根据用户所选语种实时切换,为企业进军国际市场提供强有力的支持。
- 多国语言
支持简体中文、繁体中文、英文、日文等多国语言。
- 搜索引擎SEO优化
- SEO优化理念
乐彼具有多年的搜索引擎优化经验,并将搜索引擎优化理念率先引入到软件设计当中,用户只需要通过在后台进行相关优化设置即可轻松实现在各大搜索引擎的排名靠前。
- 看得见的SEO优化动作
1、静态页生成(HTML)
全站主体部分HTML静态页生成,可以加速网站浏览速度,同时可以增加搜索引擎对网站内容的收录比率,提升搜索引擎排名位置。
2、伪静态(URL Rewrite)
将动态页面映射为HTML静态页面,节省虚拟主机空间,增加搜索引擎对网站内容的收录比率,提升搜索引擎排名位置。
3、自定义网页页头
可自定义商品、商品类别、文章资讯以及其他频道的网页标题、关键词、描述。
4、自定义文件夹名称
可自定义商品静态页面名称(如商品名称:乐彼网店,生成后为:Lebiwangdian.htm),商品类别、文章资讯类别的文件夹名称(如商品类别:服装,生成后为/fuzhuang/),提升网站SEO优化效果。
系统特征
- 无限级商品分类归属
一个商品可以属于多个商品分类,突破传统购物系统一个商品只能选择一个商品分类的局限,既避免了商品的重复录入,又大大增加了产品的展示机会!
- 无限级商品分类
无商品分类级别限制,用户可以根据自己的需要无限添加,并可随意转移商品分类、取消商品分类前台显示、设置文字样式以及不同风格的模板。
- 完善的购物机制
集批发与零售为一体,具有多种灵活的销售展示、优惠模式(满额打折、优惠券)、可自定义会员等级、查价权限、是否会员均可提交订单!
- 安全的系统架构
严格过滤引起系统不稳定的参数,并对所有可能预测的攻击进行防护设计,一键轻松备份数据,防止不可预测对数据造成的损坏!
- 优越的操作体验
乐彼秉承七年的网店系统开发经验、简单便捷的设计理念,使得乐彼网店系统一直是行业内的佼佼者!
- 数据缓存功能
大大提高了数据读取的速度,有效降低服务器负担、缓解服务器压力,使系统在大访问量下依然运行稳定,提升系统运行效率及访客负载!
- 管理权限系统
将网店管理划分为多达一百多项的权限模块,可以添加任意多的管理员,并为每个管理员划分不同的权限,并有管理员的操作记录可查!
- 三层模板架构
您可以使用任意一款网页编辑工具设计您自己的网站界面,只要您了解HTML语言,您就可以设计出独特的网站界面,个性就是那么简单!
功能描述
- 网上展厅
商家通过后台将经营的商品发布到前台,顾客通过浏览网站可以通过商品类别及商品检索快速准确的找到自己感兴趣的商品,了解商品的信息及价格。店铺内常用的店长推荐商品及、最新上架商品及打折促销商品可以更好的通过网上商店的推荐商品展示区、新品上架展示区以及打折促销商品展示区展示给顾客。 多种商品展示效果:
① 图文模式:
② 图片模式:
③ 文字模式:
- 商品订购
顾客将中意的商品通过鼠标点击购买按钮将商品加入到临时购物车中,用户可选择继续购买其他商品或去收银台结帐。进入收银台,用户将自己的信息填写好后提交商品购买订单,并可进行线上付款操作(线上付款支持支付宝(即时到帐和担保支付交易)、网银(即时到帐交易)、快钱(即时到帐交易)、财付通(即时到帐和担保支付交易)、PAYPAL(即时到帐交易)),此次商品订购即完成。
- 动态发布
商家可通过后台发布最新的资讯信息或促销信息,顾客只需要浏览网站即可获取到商家最新信息。
- 积分兑换
顾客可自行在网站上使用购物消费所累积的会员积分兑换自己喜欢的礼品,此功能可有效增加顾客对商家的黏度及好感度。
- 订单处理
商家可以在后台查看每天的顾客订单并作出及时有效的订单处理,订单处理后顾客会接收到来自网上商店的关于订单信息的电子邮件,方便顾客关注网上店铺的订单。若商品售出,此商品的库存数量也将随之改变。
- 业绩分析
商家可以在后台查看每天的网上商店销售业绩,以便商家了解网上商家的经营状况,随时对网上商店的经营进行监管。
- 顾客管理
商家可以在后台查看在网上商店登记注册的顾客姓名、联系方式等信息,以及顾客在网上商店的消费信息及商品订单信息。商家可以通过站内信箱功能与顾客进行联系。 商家可以在后台根据自身需要添加或编辑会员等级,如铜牌会员、银牌会员、金牌会员,并可在商品管理中为每个商品设置不成的会员价格,如铜牌价 ¥8.50、银牌价¥7.50、金牌价¥6.50。
- 信息管理
商家可以在后台设置新闻、帮助的信息类别及对信息进行添加、编辑和删除的一系列操作。 商家亦可以在此发布商品销售专题,在发布行业资讯的同时,选择相关的商品一同组成商品专题,使顾客在阅读行业资讯的同时,购买相关的商品,增加商品的展示机会,提升网上商店的销售业绩。
- 商品管理
商家可以在后台添加商品,并可为商品设置不同的属性,如新品、推荐商品、促销商品等,每个商品可以上传多张不同角度的展示图片,可以归属于任意多的商品类别,可以根据需要选择相关的附属选项。灵活的商品管理功能可以使商家的管理游刃有余,批量的操作更为商家的管理节省了大量的时间和精力。
- 模板管理
系统采用三层模板架构,商家可以在后台对网上商店的界面风格及信息展示样式进行更改,简单且容易上手的HTML语言,让网上商店的个性化发挥得淋漓尽致。
- 系统管理
商家可以在后台对网上商店的基本信息、会员注册协议、配送方式、支付方式等几十项的管理信息进行管理。
- 网站发布
商家可以在后台将自己的网上商店发布为静态版的网上商店,将前台主体页面生成为HTML静态网页,可以加速网上商店浏览速度,提升网上商店形象;同时可以大大增加搜索引擎对网上商店内容的收录比率,为商家节省大量推广资金。
运行环境
版本 | 项目 | 详细 |
---|---|---|
Asp+Access版本运行最低配置要求 | 操作系统 | Windows 2000/2003 Adv Server,Windows 2000/2003 Server |
脚本解释器 | Vbscripts5.6以上版本,安装Microsoft Internet Explorer5.5以上版本既可获得 | |
Web服务器 | IIS5.0以上,Windows 自带 | |
数据引擎 | Microsoft Access 2000/2003 | |
组件支持 | FSO、Jmail 4.3或更高、Aspjpeag | |
空间大小 | 初次安装至少10M可用空间 | |
硬件要求 | PIII500 CPU 256M内存或更高 | |
带宽要求 | 10M共享或更高 |