LifeType/模板相容列表:修订间差异
来自站长百科
(以内容“{{LifeType top}} ==参考来源== *http://wiki.lifetype.org.cn/index.php/%E9%A6%96%E9%A0%81 {{LifeType}} L”创建新页面) |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{LifeType top}} | {{LifeType top}} | ||
本清单是用来追踪模版在[[LifeType]]1.1版本相容与否的更新情况。目前相容于LifeType1.0的模版,在LifeType1.1版本中仍可使用,唯需要使用某些新增功能,如分页功能,就必须修改模版,模版修改方式请参阅:[[LifeType移植模板|移植模版教学]]。 | |||
{|border="1" style="width:600px; text-align:center;" | |||
!模板名称 | |||
!与1.1相容状态 | |||
|- | |||
|3-column-liquid | |||
|是 | |||
|- | |||
|Blix | |||
|是 | |||
|- | |||
|Boxed | |||
|是 | |||
|- | |||
|Boxed-Green | |||
|是 | |||
|- | |||
|FallingLeaves | |||
|是 | |||
|- | |||
|FallingLeavesWithPlugins | |||
|是 | |||
|- | |||
|FastTrack | |||
|是 | |||
|- | |||
|GreenTrack | |||
|是 | |||
|- | |||
|Innerscape | |||
|是 | |||
|- | |||
|LiteWinter | |||
|是 | |||
|- | |||
|Mac-Stripe | |||
|是 | |||
|- | |||
|Matrix-Code | |||
|是 | |||
|- | |||
|MinimaPlus | |||
|是 | |||
|- | |||
|MinimaPlusWithPlugins | |||
|是 | |||
|- | |||
|Modish | |||
|是 | |||
|- | |||
|ShadedGrey | |||
|是 | |||
|- | |||
|SimpleRules | |||
|是 | |||
|- | |||
|Soft-Blue | |||
|是 | |||
|- | |||
|Soft-Green | |||
|是 | |||
|- | |||
|Soft-Red | |||
|是 | |||
|- | |||
|StreetCorner | |||
|是 | |||
|- | |||
|Very-Clean | |||
|是 | |||
|- | |||
|Vicksburg | |||
|是 | |||
|- | |||
|almost-spring | |||
|是 | |||
|- | |||
|andreas-2-columns | |||
|是 | |||
|- | |||
|andreas-3-columns | |||
|是 | |||
|- | |||
|aquasoft | |||
|是 | |||
|- | |||
|aubmach | |||
|是 | |||
|- | |||
|base | |||
|是 | |||
|- | |||
|bin | |||
|是 | |||
|- | |||
|blorange | |||
|是 | |||
|- | |||
|blufill | |||
|是 | |||
|- | |||
|bubble-blue | |||
|是 | |||
|- | |||
|buddha | |||
|是 | |||
|- | |||
|buggy | |||
|是 | |||
|- | |||
|cab | |||
|是 | |||
|- | |||
|connections | |||
|是 | |||
|- | |||
|darkfire | |||
|是 | |||
|- | |||
|dots | |||
|是 | |||
|- | |||
|drove-all-night | |||
|是 | |||
|- | |||
|fblue | |||
|是 | |||
|- | |||
|fblueWithPlugins | |||
|是 | |||
|- | |||
|fdawn | |||
|是 | |||
|- | |||
|fdawnWithPlugins | |||
|是 | |||
|- | |||
|fgreen | |||
|是 | |||
|- | |||
|flower | |||
|是 | |||
|- | |||
|flyupsky-daytime | |||
|是 | |||
|- | |||
|flyupsky-evening | |||
|是 | |||
|- | |||
|forange | |||
|是 | |||
|- | |||
|forangeWithPlugins | |||
|是 | |||
|- | |||
|fsimple | |||
|是 | |||
|- | |||
|fsubtle | |||
|是 | |||
|- | |||
|greenmarinee | |||
|是 | |||
|- | |||
|gutenberg | |||
|是 | |||
|- | |||
|human_condition | |||
|是 | |||
|- | |||
|ice | |||
|是 | |||
|- | |||
|kubrick | |||
|是 | |||
|- | |||
|lemons | |||
|- | |||
|mars-spirit | |||
|是 | |||
|- | |||
|minitemplate | |||
|是 | |||
|- | |||
|mtplog | |||
|是 | |||
|- | |||
|newtemplates | |||
|是 | |||
|- | |||
|ocadia | |||
|是 | |||
|- | |||
|outback | |||
|是 | |||
|- | |||
|pastel-blocks | |||
|是 | |||
|- | |||
|pink_lilies | |||
|是 | |||
|- | |||
|reic | |||
|是 | |||
|- | |||
|reic1 | |||
|是 | |||
|- | |||
|roodoplog-2-column | |||
|是 | |||
|- | |||
|roodoplog-3-column | |||
|是 | |||
|- | |||
|roof 是 | |||
|- | |||
|rubric | |||
|是 | |||
|- | |||
|silver | |||
|是 | |||
|- | |||
|simple_sky | |||
|是 | |||
|- | |||
|splat | |||
|是 | |||
|- | |||
|spring | |||
|是 | |||
|- | |||
|standard_green | |||
|是 | |||
|- | |||
|standard_happy | |||
|是 | |||
|- | |||
|standard_red | |||
|是 | |||
|- | |||
|toni | |||
|是 | |||
|- | |||
|toto | |||
|是 | |||
|- | |||
|tribal | |||
|是 | |||
|- | |||
|unported | |||
|是 | |||
|- | |||
|v4ny8_ltd | |||
|是 | |||
|- | |||
|v4nychristmas5 | |||
|是 | |||
|- | |||
|water_play | |||
|是 | |||
|- | |||
|white | |||
|是 | |||
|- | |||
|zen | |||
|是 | |||
|} | |||
2011年12月21日 (三) 11:17的最新版本
本清单是用来追踪模版在LifeType1.1版本相容与否的更新情况。目前相容于LifeType1.0的模版,在LifeType1.1版本中仍可使用,唯需要使用某些新增功能,如分页功能,就必须修改模版,模版修改方式请参阅:移植模版教学。
模板名称 | 与1.1相容状态 |
---|---|
3-column-liquid | 是 |
Blix | 是 |
Boxed | 是 |
Boxed-Green | 是 |
FallingLeaves | 是 |
FallingLeavesWithPlugins | 是 |
FastTrack | 是 |
GreenTrack | 是 |
Innerscape | 是 |
LiteWinter | 是 |
Mac-Stripe | 是 |
Matrix-Code | 是 |
MinimaPlus | 是 |
MinimaPlusWithPlugins | 是 |
Modish | 是 |
ShadedGrey | 是 |
SimpleRules | 是 |
Soft-Blue | 是 |
Soft-Green | 是 |
Soft-Red | 是 |
StreetCorner | 是 |
Very-Clean | 是 |
Vicksburg | 是 |
almost-spring | 是 |
andreas-2-columns | 是 |
andreas-3-columns | 是 |
aquasoft | 是 |
aubmach | 是 |
base | 是 |
bin | 是 |
blorange | 是 |
blufill | 是 |
bubble-blue | 是 |
buddha | 是 |
buggy | 是 |
cab | 是 |
connections | 是 |
darkfire | 是 |
dots | 是 |
drove-all-night | 是 |
fblue | 是 |
fblueWithPlugins | 是 |
fdawn | 是 |
fdawnWithPlugins | 是 |
fgreen | 是 |
flower | 是 |
flyupsky-daytime | 是 |
flyupsky-evening | 是 |
forange | 是 |
forangeWithPlugins | 是 |
fsimple | 是 |
fsubtle | 是 |
greenmarinee | 是 |
gutenberg | 是 |
human_condition | 是 |
ice | 是 |
kubrick | 是 |
lemons | |
mars-spirit | 是 |
minitemplate | 是 |
mtplog | 是 |
newtemplates | 是 |
ocadia | 是 |
outback | 是 |
pastel-blocks | 是 |
pink_lilies | 是 |
reic | 是 |
reic1 | 是 |
roodoplog-2-column | 是 |
roodoplog-3-column | 是 |
roof 是 | |
rubric | 是 |
silver | 是 |
simple_sky | 是 |
splat | 是 |
spring | 是 |
standard_green | 是 |
standard_happy | 是 |
standard_red | 是 |
toni | 是 |
toto | 是 |
tribal | 是 |
unported | 是 |
v4ny8_ltd | 是 |
v4nychristmas5 | 是 |
water_play | 是 |
white | 是 |
zen | 是 |
参考来源[ ]
LifeType使用手册导航 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
|