Siteserver-stl:rssRss订阅:修订间差异
来自站长百科
(新页面: <span style="text-align:center; border:1px solid #000; float:right; padding:6px;"><strong>导航:</strong> 上一页</span> <div style="clear:both;"></div...) |
无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
下表显示所有属于此元素的属性列表。 | 下表显示所有属于此元素的属性列表。 | ||
{| cellSpacing=0 cellPadding=0 border=1 | |||
|- | |||
! width="17%" | 属性 | |||
! width="18%" | 可能的取值 | |||
! width="18%" | 默认值 | |||
! width="65%" | 简介 | |||
|- | |||
|channelIndex | |||
| | |||
| | |||
| 栏目索引 | |||
|- | |||
|channelName | |||
| | |||
| | |||
| 栏目名称 | |||
|- | |||
| scope | |||
| | |||
| | |||
| 内容范围。此属性只可属于以下可能的取值的一种。 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | Self | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 只显示本栏目下的所有内容 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | Children | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 只显示下一极子栏目下的所有内容 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | SelfAndChildren | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 显示本级栏目及下一极子栏目下的所有内容 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | Descendant | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 显示所有级别的子栏目下的所有内容 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | All | |||
| bgColor=#ffffcc | √ | |||
| bgColor=#ffffcc | 显示本级栏目及所有级别子栏目下的所有内容 | |||
|- | |||
| groupChannel | |||
| | |||
| | |||
| 栏目组别,如设置此属性,则只显示指定栏目组别的内容列表。 | |||
|- | |||
| groupChannelNot | |||
| | |||
| | |||
| 非栏目组别,如设置此属性,则只显示不等于指定栏目组别的内容列表。 | |||
|- | |||
| groupContent | |||
| | |||
| | |||
| 内容组别,如设置此属性,则只显示指定内容组别的内容列表。 | |||
|- | |||
| groupContentNot | |||
| | |||
| | |||
| 非内容组别,如设置此属性,则只显示不等于内容组别的内容列表。 | |||
|- | |||
| tags | |||
| | |||
| | |||
| 仅显示指定标签的内容,多个标签用“,”分隔。 | |||
|- | |||
| isTop | |||
| | |||
| | |||
| 是否只显示置顶(非置顶)内容。 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | true | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 仅显示置顶的内容 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | false | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 仅显示非置顶的内容 | |||
|- | |||
| isRecommend | |||
| | |||
| | |||
| 是否只显示推荐(非推荐)内容。 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | true | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 仅显示推荐的内容 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | false | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 仅显示非推荐的内容 | |||
|- | |||
| isHot | |||
| | |||
| | |||
| 是否只显示热点(非热点)内容。 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | true | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 仅显示热点的内容 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | false | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 仅显示非热点的内容 | |||
|- | |||
| isColor | |||
| | |||
| | |||
| 是否只显示醒目(非醒目)内容。 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | true | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 仅显示醒目的内容 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | false | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 仅显示非醒目的内容 | |||
|- | |||
| version | |||
| | |||
| | |||
| 生成的Rss版本 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | Rss0.9 | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 0.9版本Rss订阅 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | Rss1.0 | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | 1.0版本Rss订阅 | |||
|- | |||
| bgColor=#ffffcc | | |||
| bgColor=#ffffcc | Rss2.0 | |||
| bgColor=#ffffcc | √ | |||
| bgColor=#ffffcc | 2.0版本Rss订阅 | |||
|- | |||
| totalNum | |||
| | |||
| | |||
| 设置一共显示多少条信息,0代表显示所有信息。 | |||
|- | |||
| startNum | |||
| | |||
| 1 | |||
| 从第几条信息开始显示,默认从第一条信息开始显示。 | |||
|- | |||
| title | |||
| | |||
| | |||
| Rss订阅标题 | |||
|- | |||
| description | |||
| | |||
| | |||
| Rss订阅摘要 | |||
|} | |||
2010年6月4日 (五) 11:43的最新版本
导航: 上一页
stl:rss Rss订阅
- 生成Rss阅读器能够浏览的Rss订阅
属性列表
下表显示所有属于此元素的属性列表。
属性 | 可能的取值 | 默认值 | 简介 |
---|---|---|---|
channelIndex | 栏目索引 | ||
channelName | 栏目名称 | ||
scope | 内容范围。此属性只可属于以下可能的取值的一种。 | ||
Self | 只显示本栏目下的所有内容 | ||
Children | 只显示下一极子栏目下的所有内容 | ||
SelfAndChildren | 显示本级栏目及下一极子栏目下的所有内容 | ||
Descendant | 显示所有级别的子栏目下的所有内容 | ||
All | √ | 显示本级栏目及所有级别子栏目下的所有内容 | |
groupChannel | 栏目组别,如设置此属性,则只显示指定栏目组别的内容列表。 | ||
groupChannelNot | 非栏目组别,如设置此属性,则只显示不等于指定栏目组别的内容列表。 | ||
groupContent | 内容组别,如设置此属性,则只显示指定内容组别的内容列表。 | ||
groupContentNot | 非内容组别,如设置此属性,则只显示不等于内容组别的内容列表。 | ||
tags | 仅显示指定标签的内容,多个标签用“,”分隔。 | ||
isTop | 是否只显示置顶(非置顶)内容。 | ||
true | 仅显示置顶的内容 | ||
false | 仅显示非置顶的内容 | ||
isRecommend | 是否只显示推荐(非推荐)内容。 | ||
true | 仅显示推荐的内容 | ||
false | 仅显示非推荐的内容 | ||
isHot | 是否只显示热点(非热点)内容。 | ||
true | 仅显示热点的内容 | ||
false | 仅显示非热点的内容 | ||
isColor | 是否只显示醒目(非醒目)内容。 | ||
true | 仅显示醒目的内容 | ||
false | 仅显示非醒目的内容 | ||
version | 生成的Rss版本 | ||
Rss0.9 | 0.9版本Rss订阅 | ||
Rss1.0 | 1.0版本Rss订阅 | ||
Rss2.0 | √ | 2.0版本Rss订阅 | |
totalNum | 设置一共显示多少条信息,0代表显示所有信息。 | ||
startNum | 1 | 从第几条信息开始显示,默认从第一条信息开始显示。 | |
title | Rss订阅标题 | ||
description | Rss订阅摘要 |
注意:
<stl:rss> 通常在以.xml文件后缀结尾的单页模板中生成,用于Rss阅读器订阅栏目下的内容列表信息。
stl:rss 示例
- 示例:生成对栏目“新闻”的Rss订阅
<stl:rss channelIndex="新闻"></stl:rss> <stl:rss channelIndex="新闻"></stl:rss>