Siteserver-stl:stl:vote投票:修订间差异
来自站长百科
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
*下表显示所有属于此元素的属性列表。 | *下表显示所有属于此元素的属性列表。 | ||
{| border="1" cellpadding="0" cellspacing="0" | |||
|- | |||
! width="30%" | 属性 | |||
! width="18%" | 可能的取值 | |||
! width="24%" | 默认值 | |||
! width="28%" | 简介 | |||
|- | |||
| voteName | |||
| | |||
| 第一个投票的名称 | |||
| 投票名称 | |||
|- | |||
| width | |||
| | |||
| | |||
| 显示宽度 | |||
|- | |||
| itemWidth | |||
| | |||
| | |||
| 投票项的宽度 | |||
|- | |||
| columns | |||
| | |||
| 1 | |||
| 列数,默认显示一列 | |||
|- | |||
| openWindowWidth | |||
| | |||
| 520 | |||
| 投票结果窗口宽度 | |||
|- | |||
| openWindowHeight | |||
| | |||
| 280 | |||
| 投票结果窗口高度 | |||
|- | |||
| titleStyle | |||
| | |||
| font-weight:bold | |||
| 投票标题显示样式 | |||
|- | |||
| itemTextStyle | |||
| | |||
| | |||
| 投票项文字显示样式 | |||
|- | |||
| itemImageStyle | |||
| | |||
| | |||
| 投票项图片显示样式 | |||
|- | |||
| theme | |||
| | |||
| | |||
| 主题样式 | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffcc" | | |||
| bgcolor="#ffffcc" | Style1 | |||
| bgcolor="#ffffcc" | √ | |||
| bgcolor="#ffffcc" | 主题样式1 | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffcc" | | |||
| bgcolor="#ffffcc" | Style2 | |||
| bgcolor="#ffffcc" | | |||
| bgcolor="#ffffcc" | 主题样式2 | |||
|- | |||
| isDynamic | |||
| | |||
| | |||
| 是否动态显示 | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffcc" | | |||
| bgcolor="#ffffcc" | true | |||
| bgcolor="#ffffcc" | | |||
| bgcolor="#ffffcc" | 动态显示 | |||
|- | |||
| bgcolor="#ffffcc" | | |||
| bgcolor="#ffffcc" | false | |||
| bgcolor="#ffffcc" | √ | |||
| bgcolor="#ffffcc" | 静态显示 | |||
|} | |||
'''子元素列表''' | '''子元素列表''' |
2010年6月15日 (二) 17:27的最新版本
导航: 上一页
stl:vote 投票
- 用于制作投票功能。
属性列表
- 下表显示所有属于此元素的属性列表。
属性 | 可能的取值 | 默认值 | 简介 |
---|---|---|---|
voteName | 第一个投票的名称 | 投票名称 | |
width | 显示宽度 | ||
itemWidth | 投票项的宽度 | ||
columns | 1 | 列数,默认显示一列 | |
openWindowWidth | 520 | 投票结果窗口宽度 | |
openWindowHeight | 280 | 投票结果窗口高度 | |
titleStyle | font-weight:bold | 投票标题显示样式 | |
itemTextStyle | 投票项文字显示样式 | ||
itemImageStyle | 投票项图片显示样式 | ||
theme | 主题样式 | ||
Style1 | √ | 主题样式1 | |
Style2 | 主题样式2 | ||
isDynamic | 是否动态显示 | ||
true | 动态显示 | ||
false | √ | 静态显示 |
子元素列表
- 下表显示此元素所有的子元素。
子元素 | 简介 |
---|---|
stl:inputTemplate | 投票提交模板,可以省略,省略将使用系统自带的样式显示投票 |
注意:
<stl:vote>可以不用定义子元素,系统将采用默认样式显示投票,当默认样式不满足需求时才需要使用 <stl:inputTemplate>自定义投票提交样式。
- 属性voteName为需要显示的投票名称,如下图所示:
- 当使用<stl:inputTemplate>自定义投票提交样式时,属性itemWidth、columns、titleStyle、itemTextStyle、itemImageStyle及theme将失去作用。