Zoomla/广告版位管理:修订间差异
来自站长百科
Spider.flynn(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
Spider.flynn(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第17行: | 第17行: | ||
|} | |} | ||
在广告版位管理中,可在列表中点击“复制”键轻松建立同样的版位。 | |||
*'''管理广告版位''' | |||
本项操作中,提供了对建立好的版位的详细设置。 | |||
[[Image:Zoomla_ADBM2.JPG|逐浪CMS管理广告版位|center]] | |||
{|border="1" align="center" width="80%" | |||
|- | |||
! 科目|| 说明 | |||
|- | |||
| 添加 | |||
| 在该广告版位下添加一个广告。 | |||
|- | |||
| 修改 | |||
| 重新定义广告版位属性 | |||
|- | |||
| 复制 | |||
| 自动创建一个与当前版位属性完全相同的版位,产生的名称为“复制+原名称”。 | |||
|- | |||
| 暂停 | |||
| 将广告版位的活动状态定义为暂停状态,前台也不能显示广告。 | |||
|- | |||
| 预览 | |||
| 如果该版位下已经添加了广告,点预览可以查看实际效果,否则无效。 | |||
|- | |||
| 刷新 | |||
| 刷新广告版位的最终显示效果,以便调整测试。 | |||
|- | |||
| JS调用代码 | |||
| 获取广告调用代码,放入前台模板即可使用。 | |||
|- | |||
| 批量删除选定版位 | |||
| 删除选定的广告版位。 | |||
|- | |||
| 激活版位 | |||
| 对[暂停]操作的反操作,使处于暂停状态的版位变为活动状态。 | |||
|- | |||
| 暂停版位 | |||
| 同上方暂停功能,使活动版位暂停。 | |||
|- | |||
| 刷新版位JS | |||
| 批量刷新版位JS。 | |||
|} | |||
2011年11月30日 (三) 16:21的最新版本
模板:Zoomla导航 进入Zoomla!逐浪CMS后台,点击'扩展功能—广告管理—广告版位管理,即可进行广告版位的相关操作。
功能 | 说明 |
---|---|
广告版管理 | 对已经建好的广告版位进行管理。 |
添加广告版位 | 添加一个新的广告版位。 |
广告JS模板 | 对广告的JavaScript模板进行查看、编辑以适应站长的灵活应用。 |
在广告版位管理中,可在列表中点击“复制”键轻松建立同样的版位。
- 管理广告版位
本项操作中,提供了对建立好的版位的详细设置。
科目 | 说明 |
---|---|
添加 | 在该广告版位下添加一个广告。 |
修改 | 重新定义广告版位属性 |
复制 | 自动创建一个与当前版位属性完全相同的版位,产生的名称为“复制+原名称”。 |
暂停 | 将广告版位的活动状态定义为暂停状态,前台也不能显示广告。 |
预览 | 如果该版位下已经添加了广告,点预览可以查看实际效果,否则无效。 |
刷新 | 刷新广告版位的最终显示效果,以便调整测试。 |
JS调用代码 | 获取广告调用代码,放入前台模板即可使用。 |
批量删除选定版位 | 删除选定的广告版位。 |
激活版位 | 对[暂停]操作的反操作,使处于暂停状态的版位变为活动状态。 |
暂停版位 | 同上方暂停功能,使活动版位暂停。 |
刷新版位JS | 批量刷新版位JS。 |